儿童爱运动家长可以给儿童选择羽毛球训练班,邯郸金业羽毛球馆收费,本文家长也可以了解羽毛球行业利润的暴露!经营羽毛球馆每月进过万人吗?
1.羽毛球行业利润暴露!经营羽毛球馆每月进过万人吗?
我周围很多行业的伙伴都在考虑开羽毛球馆是否是致富的道路,包括很多伙伴在内都在专栏提出了类似的问题,在这里SunGod经常说,羽毛球馆到底赚不到钱,赚多少钱众所周知,每次你去打球,你都可以看到一个普通商业好的球馆。当你去的时候,你必须排队折叠。此外,价格在40元到80元之间。事实上,球馆的生意是*的。接下来,让我们简单谈谈球馆的利润。一、选址和成本获利的羽毛球馆,位置是所有必要条件中最重要的环节,当然位置价格和成本也越高。目前,二线城市一环到二环厂房租金价格一般在30元-40元左右,三环到四环的位置价格一般在20元-30元左右,我们分析10片羽毛球场,每片羽毛球场面积在110元左右,我们需要约1100个使用面积和200个辅助面积那么,以三环附近交通便利的地方为例,需要1300方x25元x12月=390000元的租金价格。二、知道建设成本的当地橡胶、地板、照明租金,建设成本要多少钱?水晶砂地板橡胶,非品牌价格一般在5000元左右,10张总共需要5万元,10张球场灯光的成本约为1000元,侧灯材料在灯箱上加上LED灯光,总共需要2万元,*一般高级球场需要比较好的地板垄断和实木地板,一般经营性球场需要复合板上浮动地板作为缓冲100元的价格三、浮动成本的人工、自来水、房地产费的固定成本我们都知道,所以我们谈谈浮动成本。一般来说,10片羽毛球场需要上司自己的力量,从早到晚上上上司自己需要2人换班,清洁问题自己解决。一年的人工费在4万元左右,电费按每月3000元的平均计算,一年需要4.8万元。房地产费用有的地方没有,有的地方一年计算2万美元,水无视。四、成本计算和价格以上,我们计算了所有球馆所需的大致成本。租金合计39万元,橡胶合计5万元,照明2万元,地面装修13万元,人工4万元,电费4.8万元,房地产费2万元,合计69.8万元。平均每月需要5.8万元左右,摊到每个地方需要5800元。每个月按照30天来计算,一片场地需要每天产出190元左右,按照每天黄金小时4个小时来算,黄金时段定位就应该在50元每个小时。*算出来这个价位就已经不算贵了,大家心里就有数了。五、利润如果球馆黄金时间段的价格最终能收到60元左右,10个场所一年后,每天用黄金4小时乘以电影数乘以360天,一年86.4万人,大家自己计算,羽毛球馆能赚钱吗?
羽毛球行业利润揭秘!经营羽毛球馆每月进过万人吗?希望文中的介绍能对你有所帮助。